В погоне за реваншем после громких побед. Что нужно знать о матче «Боруссия» — «Ньюкасл»

На футбольные арены Европы возвращается Лига чемпионов. На этой неделе начинается второй круг группового этапа, а значит каждый матч может быть решающим для той или иной команды. Зрителю скучать не придется. Любопытно будет наблюдать за группой F.

Во вторник вечером немецкая «Боруссия» будет принимать английский «Ньюкасл». Обе команды набрали по 4 очка в трех предыдущих матчах. Metaratings.by разбирается, у кого больше шансов пополнить свою копилку.

«Сороки» в победном матче с «Арсеналом». Фото: «Ньюкасл»
«Сороки» в победном матче с «Арсеналом». Фото: «Ньюкасл»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Матч четвертого круга группового этапа ЛЧ между «Боруссией» и «Ньюкаслом» пройдет в южной части Дортмунда на поле стадиона «Сигнал Идуна Парк». Арена, до 2005 года именовавшаяся «Вестфаленштадион», вмещает более 81 тысячи человек и является крупнейшей в Германии. Однако на международных матчах вместимость снижается до 70 тысяч зрителей.

Домашний стадион «Боруссии» в 2001 году принимал финал Кубка УЕФА, порадовавший зрителей обилием голов. Английский «Ливерпуль» тогда в дополнительное время обыграл испанский «Депортиво Алавес» со счетом 5:4. Этот матч в итоге стал одним из самых результативных финалов еврокубков в футбольной истории.

Встреча «Боруссии» и «Ньюкасла» начнется во вторник, 7 ноября, в 20:45 по минскому времени. Главным арбитром назначен испанец Алехандро Хосе Эрнандес. Испанец, которому в пятницу исполнится 41 год, в этом сезоне еще не обслуживал матчи Лиги чемпионов, однако работал на матчах Лиги Европы, отборочного турнира чемпионата Европы и чемпионате Испании. В последних пяти матчах национального чемпионата он показал 35 желтых карточек и 4 красных.

«Боруссия» и «Ньюкасл» в группе F Лиги Чемпионов набрали по 4 очка. Команда из Дортмунда опережает представителя Англии лишь по дополнительным показателям и находится на второй строчке таблицы. Возглавляет же ее французский «ПСЖ» (6 очков), который в этот же день принимает итальянский «Милан» (2) .

«Боруссия» стартовала в нынешнем розыгрыше ЛЧ неудачно, уступив на выезде клубу из Парижа — 0:2. Во втором круге черно-желтые принимали «россонери» и довольствовались ничьей. И только в выездном матче против своего сегодняшнего соперника «Боруссия» смогла добыть первую победу. Игра, прошедшая 25 октября, завершилась со счетом 1:0.

Для «сорок» турнир начался с ничейного результата. Матч в Милане с местной одноименной командой обошелся без голов. А затем «Ньюкасл» на своем поле весьма уверенно расправился с действующим чемпионом Франции «ПСЖ», позволив сопернику поразить свои ворота лишь один раз. По итогам встречи на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк» итоговые цифры на табло зафиксировали результат 4:1.

А как обстоят дела сегодняшних соперников в национальных чемпионатах? «Боруссия» в 10 турах Бундеслиги набрала 21 очко и занимает четвертое место. Команда одержала шесть побед, трижды сыграла вничью и один раз уступила. Причем единственное поражение получилось болезненным: в минувшую субботу на своем поле от «Баварии», которой меньше полугода назад отдала титул чемпиона Германии в последнем матче. «Шмели» в этот раз не смогли забить ни одного гола, а вот пропустили сразу четыре.

«Шмели» потерпели сокрушительное поражение от «Баварии». Фото: «Боруссия»
«Шмели» потерпели сокрушительное поражение от «Баварии». Фото: «Боруссия»

«Сороки» же к матчу Лиги чемпионов подходят с куда лучшим настроением. Команда Эдди Хау взяла 3 очка в матче Английской Премьер-лиги против лондонского «Арсенала», который до этого в нынешнем чемпионате еще не проигрывал. На 64-й минуте встречи отличился Энтони Гордон. Правда, гол вызывал споры среди экспертов и болельщиков, посчитавших, что мяч перед навесом в штрафную вышел за линию ворот.

Однако главный арбитр встречи Стюарт Аттуэлл после нескольких просмотров VAR (на предмет аута, фола и офсайда) был непоколебим в своем решении и зафиксировал взятие ворот. После 11 туров АПЛ команда из города Ньюкасл-апон-Тайн занимает шестое место в таблице. У нее 20 набранных очков (шесть побед, три поражения и две ничьих).

А на прошлой неделе «Ньюкасл» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги, разгромив на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед», который является победителем предыдущего розыгрыша турнира. Точные удары в свой актив записали Мигель Альмирон, Льюис Холл и Джо Уиллок. Итог встречи — 3:0.

Аналитики Fonbet считают, что у «Боруссии» и «Ньюкасла» равные шансы на успех: 2,65 на победу хозяев и 2,50 на победу гостей. Коэффициент на ничью составляет 3,60.

«Боруссия»: Кобель — Райерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Бенсебайни — Нмеча, Забитцер, Мален, Ройс, Брандт — Фюллькруг.

«Ньюкасл»: Поуп — Триппьер, Дамметт, Лэссел, Ливраменто — Жоэлинтон, Лонгстафф, Уиллок — Гордон, Уилсон, Альмирон.

Лучшие прогнозы на матчи Лиги чемпионов

Тренеру «Ньюкасла» по-прежнему негде развернуться в плане ротации состава. Внушительный список травмированных игроков у «сорок» пока не сокращается.

Не сыграют Барнс, Исак, Берн, Андерсон, Мерфи, Ботман, дисквалифицированный Тонали. Скорее всего, не смогут принять участие в игре Таргет и Шер.

Не все гладко и у «Боруссии». Выбор доступных игроков у Эдина Терзича, конечно, больше, однако на поле не выйдут Камара, Кан, Морей, Дюранвиль.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте