Выйдет ли сборная Украины в 1/8 финала Евро-2020?

Несмотря на поражение от сборной Австрии в третьем туре групповой стадии Евро-2020, букмекеры считают, что у команды Шевченко очень неплохие шансы на то, чтобы пробиться в плей-офф континентального первенства.

После матча против Австрии
После матча против Австрии

На момент написания материала мы знаем все результаты в трёх группах: А, В и С. К сожалению, второе место в группе С «казакам» помахало ручкой, а швейцарцы, третья команда группы А, опережает сборную Украины по количеству набранных очков. Однако, нас порадовали результаты в группе В, где третье место заняла сборная Финляндии, имеющая в своём активе 3 очка, но уступающая украинцам по разнице мячей.

Итак, в 1/8 финала Евро-2020 проходят первые и вторые места в своих группах. А также четыре лучшие третьи команды из шести групп. Пока сборная Украины в турнире третьих находится на втором месте в трёх сыгранных группах: хуже Швейцарии, но выше Финляндии. Давайте разбираться с остальными претендентами в конкуренты украинской национальной команды и их шансами.

МестоСборнаяИгрыПобедыНичьиПораженияРазница мячейОчки
1Чехия21103:14
2Англия21101:04
3Хорватия20111:21
4Шотландия20110:21

В третьем туре Англия сыграет с чехами, а хорваты с шотландцами. «Три льва» и чехи нам не конкуренты, у обеих команд по четыре очка, т.е. на балл больше, чем у Украины. Нас больше интересует матч между «клетчатыми» и скоттами, который будет сыгран 22 июня. Победа любой из команд поднимет победителя выше украинцев, зато ничья в этой паре команде Шевченко на руку. При таком раскладе сборная Хорватии останется третьей в группе с активом всего лишь в два очка. Болеем за ничью в поединке, который будет сыгран в Глазго.

МестоСборнаяИгрыПобедыНичьиПораженияРазница мячейОчки
1Швеция21101:04
2Словакия21012:23
3Испания20201:12
4Польша20112:31

В группе Е ситуация очень непростая. Есть Швеция, которая точно сыграет в 1/8 финала, но пока непонятно с какого места «тре крунур» туда попадут. Потенциально могут даже с третьего, если 23 июня проиграют полякам, а в матче между Словакией и Испанией выиграет одна из команд. С другой стороны, сборная Испании на грани катастрофы, ничья в третьем туре «Фурию» не устраивает, пиренейцам нужна победа. И при непроигрыше шведов в игре с поляками, третьей командой в группе Е окажутся словаки, которые, которые, скорее всего, уступят Украине по второстепенным показателям. Такой вариант фантастическим отнюдь, не выглядит. А вот в случае невыигрыша Испании, у «казаков» с группой Е скорее всего ничего не выгорит. Болеем за испанцем и шведов.

МестоСборнаяИгрыПобедыНичьиПораженияРазница мячейОчки
1Франция21102:14
2Германия21014:33
3Португалия21015:43
4Венгрия20111:41

В третьем туре сборная Германии в Мюнхене встретится с венграми. Даже несмотря на кадровые сложности, имеющиеся у Бундестим, крайне маловероятно, что сборная Германии после 4:2 над португальцами упустит очки в поединке с аутсайдером группы. Если мы останавливаемся на победе немцев, то в параллельном матче между Францией и Португалией, сборную Украины устроит исключительно крупная победа французов. Учитывая, что «синие» в двух первых играх на Евро-2020 забили лишь дважды, а Португалию может устроить даже минимальное поражение, слабо верится в разгром команды с Пиренейского полуострова.

Самые большие надежды возлагаем на группу Е, на победу испанцев и непроигрыш шведов. В двух других группах ситуация для «казаков» сложная. Хорваты — опытная команда, неплохо играющая на выезде. А португальцы вряд ли допустят разгром от сборной Франции, которая, к тому же, не впечатляет на Евро-2020 своей результативностью. В любом случае, надеемся увидеть команду Шевченко на континентальном форуме га поле хотя бы ещё раз. Напомним о том, что БК «Фан Спорт» на выход сборной Украины в плей-офф даёт коэффициент, равный 1,47 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте