ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

«Единственный клуб, в котором есть два главных тренера». Яркие реакции на назначение Гончаренко в «Краснодар»

Сергей Галицкий решил, что поднять его сбившуюся с курса и оказавшуюся в тупике команду сможет Виктор Гончаренко, который покинул сбившийся с курса и зашедший в тупик ЦСКА. При этом приход белоруса был самым очевидным вариантом и никого не удивил. Но в данном случае наиболее предсказуемый шаг – не самый скучный, а совсем наоборот.

Виктор Гончаренко

Мы уже предвкушаем, что будет творить Виктор Михайлович в «Краснодаре» и сама команда под его руководством.

Лицо попроще

Гончаренко едва ли успел отойти от работы в ЦСКА, ненадолго слетав на Мальдивы, но ехать в Минск после матча с «Зенитом» 17 апреля явно не настроен.

Гончаренко и Хашиг

Слова и действия гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига не просто так принимают за слова и действия Сергея Галицкого. Это уже коснулось и внешности.

•«Галицкий поседел очень» (j30)

•«Тоже не сразу узнал. Но что вы хотели с такими результатами?» (shun)

Хашиг ярко напомнил о себе, когда пообещал не увольнять Мусаева, даже если тот проиграет вообще все.

•«Гончаренко не будет уволен из Краснодара, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры». (Владимир Колос)

Планы краснодарского руководства держать Мусаева в команде назло московским журналистам сорвал сам тренер, подавший в отставку. Но насолить москвичам все же удалось!

•«Ха-ха, очень забавно читать набросы со стороны Москвы на Краснодар и Гончаренко. Это говорит об одном – Галицкий сделал все правильно! Михалычу удачи! Краснодар он знает. Все получится!!!» (Кирилл Радченко)

Вообще, позитивные настроения преобладают.

•«Отличный выбор, «Краснодар» (Константин Генич)

•«Больше не буду хейтить «Краснодар» (Никита Кириленко)

Более развернуто высказался аналитик Вадим Лукомский: «Это самые идейные тренер и клуб лиги. Это разные идеи. У «Краснодара» – зрелищного атакующего футбола, комбинаций, игры в пас, у Гончаренко – самого тотального прессинга в России. Соединить эти идеи – очень интересно. У «Краснодара» есть базис, которого Гончаренко могло не хватать даже в ЦСКА в плане комбинационной игры, а у тренера есть опыт, чтобы поставить топовый прессинг».

Но ладно он, с симпатией относящийся к Гончаренко – поддерживает назначение даже Виктор Онопко, который покинул ЦСКА зимой как раз из-за белоруса. В эксклюзивном интервью Metaratings.ru бывший помощник Гончаренко был очень оптимистичен.

«Думаю, что у Гончаренко все получится в «Краснодаре». Город ему знаком, у Галицкого очень хорошая академия, школа, хорошие условия, отличный стадион. У команды есть опыт выступления в еврокубках, медали в чемпионате. Команда хоть какую-то историю и имя уже имеет. Скорее всего, руководство «Краснодара» правильно сделало, пригласив Гончаренко»

Виктор Онопко

Гончаренко и Онопко

Гончаренко – не первый тренер, который поработает и с «Кубанью», и с «Краснодаром» – ранее оба клуба тренировал Сергей Ташуев. Metaratings.ru эксклюзивно поговорил с первопроходцем.

«Гончаренко работал в «Кубани», не чужой человек для Краснодара. Его знают хорошо, знают его концептуальные вещи ведения игры, доминирующего футбола. Я думаю, что это правильный выбор. У него за плечами огромный опыт. Команды под его руководством выступали в Лиге Чемпионов, выступали на хорошем уровне. Уверен, что в «Краснодаре» Гоначаренко будет показывать хорошие результаты».

Сергей Ташуев

После 13 туров «Кубань» под руководством Гончаренко шла пятой с отставанием в одно очко от второго места, но тренера сменили на Кучука, в следующих 15 матчах победившего лишь раз. Причиной гендиректор Муравьев назвал крайне низкий уровень дисциплины. Гончаренко, которого Сергей Овчинников недавно обвинил в диктатуре и неуважении футболистов, в «Кубани» сочли слишком мягким.

Гончаренко в Кубани

Однако применительно к «Краснодару» все говорят о диктатуре Сергея Галицкого.

Многие не верили в приход Гончаренко в «Краснодар» как раз из-за требования больших полномочий. Кто-то и сейчас думает, что если Виктор Михайлович и получил над чем-то в «Краснодаре» полный контроль, то не над тренерской деятельностью.

Парк Галицкого

Ролан Гусев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru , однако, уверен, что Галицкий отдал команду профессионалу.

«Чтобы Галицкий указывал кого ставить, кого менять, думаю, что Гончаренко такого просто не позволит. Наверняка они обговорили все эти вопросы, когда договаривались о сотрудничестве».

Ролан Гусев

У Романа Широкова как всегда другое мнение.

Широков о Гончаренко

Также гроза судей считает, что «Краснодару» нужно было приглашать для развития иностранного тренера. Ну так в чем проблема?

• «Многие болельщики просили иностранца, вот вам белорус» (Dmitriii)

А вот Василий Уткин не понимает , зачем Гончаренко сейчас пошел в «Краснодар»: «После такого расставания с ЦСКА – он ведь там зашел в тупик, как ни крути – через примерно неделю нырнуть другой тупик разруливать... В общем, тут бы батарейки перезарядить не было лишним. Хотя черт знает, какие у кого аккумуляторы. Да я и не обязан все понимать. Просто недоумеваю».

В общем, понятно только то, что будет весело.

• «Гончаренко сделает «Краснодар» чемпионом. Запомните этот твит». (Глеб Чернявский)

• «Гончаренко не сделает «Краснодар» чемпионом. Запомните этот пост». (Павел Городницкий)

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте