Испанская Примера приближается к экватору. Сегодня проходят матчи 16-го тура. В одном из них «Жирона» будет принимать мадридский «Реал». Действующий чемпион страны продолжает свою погоню за «Барселоной», на данный момент отставание составляет четыре балла. Другая команда из Каталонии, ставшая главным открытием прошлого сезона сейчас располагается на восьмой строчке турнирной таблицы Примеры. О том, с каким багажом подошли к сегодняшнему матчу соперники, рассказывает Metaratings.by.

Где смотреть прямую трансляцию матча «Жирона» – «Реал» бесплатно
Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN за депозит!
Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:
- в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
- внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
- найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
- нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.
Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.
Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.
Где и когда пройдет матч «Жирона» – «Реал Мадрид»
Матч между «Жироной» и мадридским «Реалом» состоится на небольшом муниципальном стадионе «Монтиливи». Его трибуны рассчитаны на 15 тысяч футбольных болельщиков. Арену построили в 1970 году. В первом матче, который, к слову, был товарищеским, на новом поле сошлись две каталонские дружины. «Жирона» уступила «Барселоне» с результатом 1:3.
За годы своего существования «Монтиливи» не раз претерпевал изменения. В частности, работы проводились, чтобы стадион мог соответствовать всем требованиям и критериям Примеры.
Владельцем спортивного объекта является городской совет Жироны. 12 лет наз он передал его клубу в пользование на 30 лет с опцией продления срока до 50-ти.
Матч 16-го тура испанской Примеры между «Жироной» и «Реалом» состоится в субботу, 7 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по минскому времени. Главным арбитром предстоящей встречи назначен 40-летний Хесус Хиль Мансано. В нынешнем сезоне он уже работал на семи матчах национального первенства, показав 52 желтые карточки, два вторых «горчичника» и одну красную. Рефери назначил три пенальти.

Что ждать от матча «Жирона» – «Реал Мадрид»
«Жирона» после 15-ти проведенных матчей Примеры занимает восьмое место в турнирной таблице. В ее активе 22 набранных очка. Команда одержала шесть побед и потерпела пять поражений, четыре раза сыграла вничью. Разница забитых и пропущенных мячей составляет 22 против 20. Строчкой выше располагается «Осасуна», ниже – «Реал Сосьедад».
«Реал» из Мадрида сейчас идет вторым в национальном первенству, уступая лидрующей «Барселоне» четыре очка и имея игру в запасе. Королевский клуб обыгрывал своих соперников десять раз, уступил всего два, еще трижды расходился с ними миром. У него вторые показатели по голам среди всех команд чемпионата. Забивал «Реал» 31 раз (чаще только «Барселона» – 48), пропускал – 13 (реже лишь «Атлетико» – восемь).
Положение команд:
- 1. Барселона – 37 очков (16 матчей)
- 2. Реал – 33 (15)
- 3. Атлетико – 32 (15)
- …
- 7. Осасуна – 23 (15)
- 8. Жирона – 22 (15)
- 9. Реал Сосьедад – 21 (15)
В ноябре обе команды успели провести по две встречи. «Жирона» на этой неделе в рамках Кубка Испании обыграла в гостях «УД Логроньес» из Сегунды В. Правда, матч для соперника гораздо выше классом выдался непростым. Подопечные Мичела смогли оформить победу лишь в серии послематчевых пенальти.
Лучшие прогнозы на матчи Ла Лиги
До этого в рамках 15-го тура Примеры «Жирона» также на выезде встречалась с «Вильярреалом» и довольствовалась одним набранным баллом. Игра завершилась ничейным результатом 2:2. Правда, стоит отметить, что «бело-красные» уступали в начале второго тайма 0:2, а смогли сравнять цифры на табло только в добавленное время. Голами в составе «бело-красных» отличились Донни ван де Бек и Ладислав Крейчи.
«Реал» в минувшую среду неудачно провел игру 19-го тура национального первенства против «Атлетика» из Бильбао. На поле соперника королевский клуб потерпел поражение со счетом 1:2. Автором единственного гола стал Джуд Беллингем.
До этого подопечные Карло Анчелотти в рамках 15-го тура Примеры принимали на своем поле «Хетафе» и без особых проблем оформили викторию с результатом 2:0. Вновь отличился Джуд Беллингем, с той лишь разницей, что на этот раз с пенальти, а еще один мяч в ворота соперников отправил Килиан Мбаппе.
Если говорить о личных встречах сегодняшних оппонентов, то предстоящая игра будет для них девятой. В предыдущих четырех сильнее был «Реал», «Жирона» побеждала трижды. Еще один матч завершился ничейным результатом.
Фаворитом предстоящего поединка по мнению аналитиков является действующий чемпион страны. Коэффициент на его победу на сайте Fonbet составляет 2.00, в то время как успех команды из Каталонии оценивается в 3.85. Вероятность ничейного исхода встречи – 3.80.

Составы команд на матч «Жирона» – «Реал Мадрид»
«Жирона»: Гассанига, Крейчи, Лопес, Блинд, Мартинес, Гутьеррес, Мартин, Ван де Бек, Ромеу, Хиль, Миовски.
«Реал»: Куртуа, Васкес, Асенсио, Рюдигер, Менди, Тчуамен, Вальверде, Диас, Беллингем, Родриго, Мбаппе.
Проблемы с травмами не обошли стороной обе команды. В составе хозяев на поле не выйдут Янхель Эррера и Виктор Цыганков. Под вопросом участие в матче Ясера Асприлья. У гостей не сыграют сегодня Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Эдуарду Камавинга, Винисиус Жуниор.
Если же говорить о бомбардирах, то за «Жирону» чаще других забивает Кристиан Стуани, у него четыре гола. А вот в составе «Реала» в два раза больше мячей в активе сразу двух футболистов – Винисиус Жуниор и Килиана Мбаппе.





















