«Ахмат» добыл домашнюю победу над «Спартаком» в РПЛ

Грозненский «Ахмат» на домашнем поле переиграл московский «Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России. Итоговый счет - 2:1.

Нападающий Гамид Агаларов распечатал ворота гостей на 34-й минуте. Счет сравнял полузащитник «красно-белых» Антон Зиньковский на 44-й минуте. На 48-й минуте победный гол грозненцам принес форвард Светослав Ковачев. Стоит отметить, наставник москвичей Гильермо Абаскаль был удален на 34-й минуте из-за толчка праздновавшего гол возле скамейки «красно-белых» Бернарда Бериша.

Таким образом, «Ахмат» поднялся на две позиции и занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. У «Спартака» — седьмая строчка и 27 баллов в активе.