На семинаре-совещании для федераций и спортивных клубов, посвященном вопросам применения Указа Президента №337 «Об оказании поддержки спортивным организациям», выступил заместитель министра спорта Беларуси Александр Барауля.
Политик обратил внимание на необходимость более рационального подхода к расходам, которые должны осуществляться без привлечения субсидий из республиканского бюджета либо с их минимальным использованием — за счет спонсорской помощи, рекламы и других источников.
По словам Александра Ивановича, практика показала, что отдельные федерации используют этот источник финансирования не всегда по назначению.
«Практика показала, что отдельные федерации стали использовать этот источник финансирования для приобретения сотовых телефонов стоимостью 5600 рублей», — сказал Барауля.
Политик занимает свой пост с 2017 года. Барауле 52 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































