Александр Большунов не смог победить в 24-й гонке подряд

Трехкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов прервал свою победную серию в личных гонках сезона на 24-м индивидуальном старте.

Сегодня, 19 марта, Большунов занял лишь девятое место в «разделке» на чемпионате России в «Малиновке» (Архангельская область). Победителем гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 км стал Ермил Вокуев из Республики Ком. Он показал результат 23 минуты 50 секунд. 27-летний уроженец Подывотья проиграл лидеру 45,4 секунды.

Ранее в этом сезоне Большунов побеждал во всех индивидуальных стартах (23), в которых непосредственно участвовал.