Александр Логинов принес России первое за 12 лет золото Чемпионата мира по биатлону в мужских личных гонках

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на Чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Эта золотая медаль стала первой для мужской команды в личных гонках с 2008 года. Последнюю награду высшей пробы в личных гонках среди мужчин завоевал Максим Чудов, который выиграл спринтерскую гонку на Чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде.

За это время россияне побеждали лишь в эстафетной гонке на Чемпионате мира-2017, когда Антон Шипулин, Максим Цветков, Алексей Волков и Антон Бабиков стали чемпионами.

В прошлом году на Чемпионате мира Логинов завоевал серебряную медаль в спринте. Победа биатлониста на нынешнем первенстве мира прервала антирекордную серию сборной России из 28-ми гонок без наград.

Золотая медаль Чемпионата мира стала для Логинова первой в карьере.