«Амур» дома разгромил «Северсталь» в матче КХЛ

Хабаровский «Амур» в родных сетах обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 6:2.

Счет в матче открыл игрок хозяев Владислав Барулин на седьмой минуте. Через четыре минут равновесие восстановил Кирилл Пилипенко. Еще через пять минут вновь вперед хозяев вывел Станислав Бочаров. За 20 секунд до конца первого периода третью шайбу хабаровчан оформил Сергей Лапин. на 39-й минуте счет 4:1 сделал Вячеслав Грецкий. Разгромным счет сделал Кэмерон Ли на 48-й минуте. На 54-й минуте Пилипенко оформил дубль. Финальную шайбу забросил Евгений Грачёв на 56-й минуте.

Таким образом, «Северсталь» потерпела седьмое поражение за последние восемь встреч. Команда из Череповца занимает восьмое место на «Западе» с 33 очками. У «Амура» — девятое место «Востока» и 34 балла.