Полузащитник «Минска» Артем Турич после гостевого поединка 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу с «Динамо-Брест» (0:0) в беседе с Metaratings.by рассказал, за кого болеет на ЧМ-2026 по футболу.
— Во встрече с брестчанами были паузы на водопой, как на чемпионате мира 2026 года по футболу. Может быть, советы вашего главного тренера Артема Челядинского помогли во время Hydration Break?
— Конечно, наш тренерский штаб давал советы. Говорили, как лучше действовать, как обороняться, как атаковать. Случилось как случилось. Ничья — закономерный результат встречи.
— Успеваете смотреть ЧМ-2026 по футболу? За кого болеете? Кого выделяете?
— Я всю жизнь, с самого детства, поддерживал сборную Аргентину по футболу, потому что там играет мой любимый футболист — Лионель Месси. Я всегда за ним наблюдаю, еще с 2010 года. Поддерживаю Аргентину и хочу, чтобы они стали чемпионами мира во второй раз подряд.
— Какие-то результаты мундиаля вас удивили? Было очень много сенсаций.
— Это и есть чемпионат мира. Он проходит раз в четыре года, и никогда не знаешь, кто кого может обыграть. Каждая команда выходит с определенной мотивацией, представляет свою страну и доказывает, что ее члены являются настоящими профессионалами.
ЧМ-2026 по футболу проходит в США, Мексике и Канаде.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












