Ассист Егора Шаранговича принес «Калгари» победу над «Каролиной» в матче НХЛ

«Калгари Флэймз» обыграл в домашнем поединке «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 3:2.

Счет в поединке открыл форвард «Каролины Харрикейнз» Стефан Ноусен на 3-й минуте первого периода. Спустя шесть минут Майкл Бантинг увеличил преимущество «ураганов», отметившись точным броском на 9-й минуте. Во второй 20-минутке заброшенных шайб зрители матча не увидели. В заключительном отрезке матча хозяева совершили камбэк и вырвали победу у соперника. На шестой минуте третьего периода защитник «огней» Расмус Андерссон забросил первую шайбу за свою команду, затем на восьмой минуте нападающий Коннор Зари сравнял цифры на табло, а победу «Калгари» принес центрфорвард Блейк Коулман, замкнувший передачу белоруса Егора Шаранговича на 12-й минуте последней 20-минутки.

Белорусский нападающий Егор Шарангович отыграл 21 минуту и 24 секунды игрового времени, отметившись 1 ассистентским баллом и завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для 25-летнего уроженца Минска – это 6 результативная передача к 5 заброшенным шайбам в 25 сыгранных встречах нынешнего регулярного сезона НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» с 25 набранными очками находятся на десятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Каролина Харрикейнз» располагается на восьмой позиции в Восточной Конференции с 29 очками в своем активе.