«Атлетик» обыграл «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании

«Атлетик» обыграл мадридский клуб «Атлетико» в гостевой встрече, которая состоялась в рамках полуфинала Суперкубка Испании 13 января и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм полуфинального матча завершился нулевой ничьей. Счет во встрече был открыт на 62-й минуте. Гол в свой ворота забил вратарь гостевой команды Унаи Симон. На 77-й минуте матча защитник «Атлетика» Йерай Альварес сравнял счет.

Точку в матче поставил полузащитник гостевого клуба Николас Уильямс на 81-й минуте. В добавленное ко второму тайму время защитник мадридского клуба Хосе Хименес получил красную карточку. Благодаря этой победе «Атлетик» вышел в финал Суперкубка Испании, в рамках которого клуб сыграет с мадридским «Реалом».

« Атлетико Мадрид » — «Атлетик» — 1:2 (0:0).

Голы: Симон (62 — автогол) — Альварес (77), Уильямс (81).

Удаление: Хименес (90+4).