Руководство «Атлетико Мадрид» категорически отказывается отпускать нападающего Хулиана Альвареса в «Барселону», если каталонцы не выплатят сумму отступных в размере 500 млн евро. Об этом сообщает AS.
По информации источника, мадридский клуб отвергает все предложения «сине-гранатовых» и даже рассматривает возможность подачи судебного иска, так как «Барселона» ведет переговоры напрямую с семьей игрока, нарушая регламент. Ранее сам аргентинец заявлял, что готов покинуть «Атлетико».
«Матрасники» дали понять, что не собираются уступать и намерены требовать либо полную сумму отступных, либо прекращения любых переговоров, назвав каталонский клуб «мошенническим» из-за дела Негрейры.
Альварес играет за «Атлетико» с 2024 года. В сезоне-2025/26 на его счету 20 голов и девять ассистов в 49 матчах во всех турнирах. Контракт аргентинца с «матрасниками» истекает летом 2030 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Хулиана в 100 млн евро.
Ранее Хулиан играл за «Манчестер Сити», с которым выиграл Лигу чемпионов, Английскую Премьер-лигу (АПЛ), Кубок Англии, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
По итогам сезона-2025/26 «Барселона» стала чемпионом Испании, набрав 94 очка. В Лиге чемпионов «сине-гранатовые» дошли до стадии 1/4 финала, где уступили «Атлетико» со счетом 2:3 по сумме двух матчей.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












