«Байер» вырвал победу у «РБ Лейпцига» в 18-м туре Бундеслиги

Леверкузенский «Байер» на выезде обыграл «РБ Лейпциг» в матче 18-го тура чемпионата Германии. Итоговый счет - 3:2.

На седьмой минуте счет во встрече открыл хавбек хозяев Хави Симонс. На 47-й минуте восстановил равновесие полузащитник Натан Телла. Вперед команду из Лейпцига вывел нападающий Лои Опенда на 56-й минуте. Через семь минут счет 2:2 сделал защитник Джонатан Та. Победный гол забил Пьеро Хинкапи на первой добавленной минуте.

Таким образом, «Байер» продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги с 48 очками. «РБ Лейпциг» расположился на четвертом месте с 33 баллами.