Полузащитник «Витебска» Михаил Башилов в разговоре с Metaratings.by подвел итоги матча седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу против минского «Динамо» (1:2).
В составе победителей точными ударами отметились Кирилл Цепенков и Карэн Варданян. У гостей отличился Михаил Башилов.
— Тяжелая была игра на поле действующего чемпиона страны. В первом тайме удалось повести в счете и свести к минимуму ошибки у своих ворот. Во втором тайме, видимо, наша психология сыграла против нас, были неплохие выходы в атаку, которые мы не доводили до логического завершения.
— В начале матча «Динамо» атаковать, было пару опасных моментов у ваших ворот...
— Не соглашусь, что было много опасных моментов, подходы были, но в целом опасными я бы их не назвал. Ну и стартовый натиск от команды хозяев неизбежен.
— Ближе к середине матча игра выровнялась, затем «Витебск» повёл в счёте. Но во втором тайме вы пропустили два мяча и проиграли
— Рано стали удерживать счет, — сказал Башилов Metaratings.by.
«Динамо» набрало 13 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице Высшей лиги, «Витебск» с 10 баллами идет на шестой строчке.
В следующем матче минчане 11 мая сыграют на выезде против «Ислочи», а северяне в этот же день примут «Слуцк».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













