Борисовский БАТЭ в родных стенах сыграл вничью с новополоцким «Нафтаном» в поединке 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу сезона-2026. Итоговый счет — 2:2.
В составе хозяев голы забивали Никита Нескоромный (13-я минута) и Эрик Пуэрто (38-я). Также пенальти не реализовал Владислав Варакса (42-я). У гостей отличились У гостей точными ударами отметились Марлен Айманов (59-я, с пенальти) и Андрей Стефанишин (63-я).
Издание pressball.by отмечает, что за все годы выступлений в Высшей лиге футболисты БАТЭ не реализовали уже 34 пенальти. У борисовчан было 145 попыток. На второй позиции по этому показателю находится солигорский «Шахтер» — 32 (135), на третьей — «Неман» 31 (131).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












