Биатлонистка Шеллер неожиданно выиграла масс-старт на Спартакиаде-2024

В Златоусте состоялся женский масс-старт в рамках соревнований биатлонистов на II Всероссийской Спартакиаде сильнейших-2024. Победу с состязаниях одержала представительница Красноярского края Юлия Шеллер.

22-летняя спортсменка преодолела дистанцию с результатом 40:23.8. Шеллер была точна на всех четырех огневых рубежах. Второй финишировала Наталия Шевченко (2 штрафных круга; +18,9 секунды). Третьей стала Анастасия Гореева (2 штрафных круга; +39,3 секунды).

Отметим, что ранее на Спартакиаде 22-летняя Шеллер завоевало серебро и бронзу в составе эстафетных команд. Для Юлии это дебютный крупный успех в личных стартах. Напомним, что российские и белорусские атлеты сейчас отстранены от выступлений на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) и вынуждены состязаться на внутренних первенствах.