Бондаренко: рассчитывали не затягивать до серии пенальти и выполнить задачу в основное время

Вингер «Барановичей» Михаил Бондаренко, арендованный у брестского «Динамо», в беседе с Metaratings.by прокомментировал победный дебют в матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу против «Юни Икс Лабс» (4:1), в котором он отметился забитым мячом и был признан лучшим игроком встречи.

— Михаил, поздравляем с победой и успешным дебютом! Ваш гол, по сути, стал победным. Что скажете об этом непростом поединке?

— Да, матч выдался тяжелым. Все-таки и состояние поля давало о себе знать. Мы выжали из себя максимум. Первый тайм провели как-то неуверенно, пропустили гол в самой концовке. Но на второй тайм вышли с абсолютно «холодной» головой и сделали тот результат, который и должен был быть.

— Быстрый гол сразу после перерыва явно помог команде?

— Ребята — огромные молодцы, выложились по полной. Это абсолютно заслуженная победа. Хочется сказать спасибо каждому, кто был сегодня на поле, и тем, кто поддерживал нас вне его.

— Что почувствовали в момент забитого мяча?

— Сразу такой прилив сил! Хочется бежать вперед, забивать еще, отдавать передачи. Появилось желание победить в этом матче с еще более крупным счетом.

— Вас признали лучшим игроком матча. Приятный бонус к дебюту?

— Безусловно, это очень приятно, но главное — командный успех.

— Глядя на матчи белорусских клубов в еврокубках или игры чемпионата мира, держали в голове, что в Кубке всё тоже может дойти до серии пенальти?

— Конечно, понимали это. Кубковые матчи непредсказуемы: может быть и дополнительное время, и серия пенальти. Но мы рассчитывали решить все вопросы в основное время. Лишняя нервотрепка нам была не нужна, и мы, в принципе, выполнили ту задачу, которую планировали.

— Что скажете о качестве газона? Насколько специфично было играть на этом поле?

— Поле непривычное: оно нестандартных размеров, где-то уже обычного, да и газон не лучшего качества. Но это футбол — при любой погоде и в любом состоянии поля мы выходим и играем.

— За команду приехала поболеть внушительная торсида. Слышали, как фанаты скандировали вашу фамилию?

— Болельщикам огромный респект! То, что на каждый выезд приезжает такое количество людей — дорогого стоит для нашего чемпионата в целом. Огромное спасибо им за то, что были сегодня с нами и поддерживали на протяжении всего матча.

— Вот-вот закончится чемпионат мира. Кто из всех команд понравился больше всего?

— Я болею за Францию. Отличный футбол показывает команда.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!