«Брест» под руководством Сергея Стася одержал победу над «Авиатором» в матче группового этапа Кубка Салея 2026 года. Итоговый счет — 3:2.
В составе победителей точными бросками отметились Егор Клавдиев, Артем Никитич и Владимир Машков. У «Авиатора» отличились Арсений Сазанович и Артем Середа.
На предварительной стадии 14 команд разбиты на два пула. По итогам группового этапа по четыре лучших клуба из каждого пула образуют четвертьфинальные пары— и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.
В прошлом сезоне победителем турнира стала «Юность», которая оказалась сильнее в финале «Шахтера» со счетом 2:1. Именно столичному коллективу принадлежит рекорд по количеству титулов в этих состязаниях.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












