Бывший капитан VP по R6S объяснил, почему команда пропустила ЧМ

Бывший капитан состава Virtus.pro по Rainbow Six Siege Павел p4sh4 Косенко объяснил, почему команда пропустила главный турнир года в дисциплине — Six Invitational 2021. Об этом он рассказал в видео «Итоги 2021 года» на YouTube-канале «Virtus.pro».

Я тогда был с Andreezy в аэропорту, чтобы удостовериться в том, что у нас ничего нет. Мы заранее сделали экспресс-тесты и так получилось, что Андрею пришёл положительный ответ. Я просто помню в этот момент его лицо, и это очень обескуражило. Так получилось, что сначала у нас заболел Rask, мы практиковались с Андреем и показывали неплохие результаты. Мы играли с бразильцами [из NIP], которые в итоге выиграли Six Invitational 2021. Мы с ними играли на одном уровне, даже с заменой. У нас была хорошая форма. На турнире мы бы могли показать хороший результат: закрепиться, набраться уверенности. <...> Если бы мы съездили на этот Six Invitational, мы бы заняли место в топ-8. Потому что все европейские топ-команды зашли туда. Я думаю, мы бы могли спокойно занять место в восьмёрке сильнейших. <...> Отчасти можно сказать, что у нас такие фиговые результаты, потому что капитан сломался.

Павел p4sh4 Косенко

27 декабря стало известно, что Virtus.pro отправила весь состав по Rainbow Six Siege в инактив. Обновленный ростер будет представлен в феврале 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!