Чеферин: проект отменен, но подорванное доверие пока не восстановлено

Президент УЕФА Александер Чеферин сообщил, что план ФИФА по продаже прав на чемпионат мира отменен, однако подорванное доверие к футболу пока не восстановлено.

«Возможно, проект, который подорвал единство мирового футбола, был отменен, но подорванное доверие не восстановлено, и сейчас наша задача – вернуть его», — приводит слова Чеферина AS.

Ранее появились сообщения о планах ФИФА создать новую коммерческую структуру FIFA Forward Enterprise (FFE), которая может заняться управлением правами, связанными с чемпионатом мира и другими проектами организации.

Инициатива вызвала реакцию со стороны европейского футбольного сообщества. В УЕФА выразили обеспокоенность возможными изменениями и призвали внимательно изучить последствия подобных решений для футбольной системы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!