Чехия переиграла Швецию и пробилась в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче плей-офф чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 7:3.

Шведы открыли счет на четвертой минуте, отличился Маркус Йоханссон. Ответную шайбу забросил Доминик Кубалик на восьмой минуте, через 20 секунд Швецию вперед вывел Маркус Петтерссон. Счет 2:2 сделал Давид Кампф на десятой минуте. После этого у чехов отметились точными бросками Онджей Касе (27), Мартин Нечас (27), Кубалик (30) и Лукаш Седлак (46, 54). Третью шайбу шведов забросил Джоэль Эрикссон на 36-й минуте.

Таким образом, Чехия на домашнем чемпионате сумела пробиться в финал. Действующим победителем соревнований является сборная Канады.