Член правления IBU Бейгард: белорусы прилагают сильно больше усилий, чем русские

Торе Бейгард, норвежский представитель в руководящем органе Международного союза биатлонистов (IBU), в беседе с NRK высказался о текущей ситуации с отстранением сборных России и Беларуси.

По его словам, оба государства направляли запросы на отмену запрета, однако подходы к решению вопроса существенно различаются.

Бейгард пояснил, что в настоящее время совет директоров не планирует возвращать на соревнования биатлонистов из этих стран. При этом он отметил, что российская сторона ограничивается лишь официальными письменными обращениями, тогда как белорусские коллеги проявляют значительно более активную позицию и предпринимают практические шаги для восстановления своих прав.

Ранее уже сообщалось, что в ходе предстоящего конгресса IBU в Германии, запланированного на сентябрь, вопрос о снятии ограничений с российских атлетов не будет вынесен на повестку. Союз биатлонистов России, в свою очередь, подавал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), оспаривая отказ в допуске на Олимпийские игры в Милане, однако это обращение не принесло положительного результата.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!