«CJ из Valorant» — игрок KPU оказался в центре скандала из-за расизма

Игрок состава KRU Esports по Valorant Анжело keznit Мори получил наказание из-за расистского высказывания в адрес темнокожего соперника.

Ситуация произошла во время тренировочного матча между KRU и Gamelanders. Keznit назвал Дугласа dgzin Сильву «CJ из Valorant». Киберспортсмен сравнил темнокожего оппонента с главным героем игры GTA: San Andreas. Позже о ситуации узнало комьюнити и Riot Games.

Клуб провёл беседу с Мори. После этого киберспортсмен заявил, что это не он начал конфликт с dgzin. В дело вступила Riot, которая после проверки наказала игрока. Его отстранили от матча против Leviatán Esports на VCT 2022 LAS Stage 1 Challengers.

Помимо этого, теперь keznit будет на испытательном сроке у Riot. С киберспортсменом проведут беседу, а его соцсети будут проверяться на токсичность. За нарушения правил последуют более серьёзные наказания, включая дисквалификацию.

Ранее FPX и Кирилл ANGE1 Карасёв решили конфликт — клуб продолжит платить зарплату игроку.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!