Cоболенко — о финале Australian Open: Арина из прошлого распсиховалась бы после первого сета

Арина Соболенко высказалась об эмоциях после завоевания первого в карьере титула «Большого шлема». Белорусская теннисистка обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину в финале Australian Open-2023 (4:6, 6:3, 6:4).

«Думаю, что Арина из прошлого распсиховалась бы после первого сета и легко бы проиграла второй. Просто из-за эмоций. Я понимала, что очень много работала, дошла до финала, и проигрыши в подобных матчах, когда я уступала после первого сета, меня только мотивировали.

Сегодня мне нужно было действительно переиграть ее, перебороть себя. Это был финал, которого я и хотела. Я не хотела легкой победы», — приводит слова Соболенко Sports.ru.

Шамиль Тарпищев, руководящий Федерацией тенниса России, в беседе с «Чемпионатом» отметил, что Соболенко смогла выиграть у Рыбакиной благодаря тому, что заметно прибавила в концовке.

Ранее комментатор Анна Дмитриева в разговоре с «Матч ТВ» заявила, что никто из россиянок не смог бы составить конкуренцию финалисткам турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!