Лидер рейтинга WTA белорусская теннисистка Арина Соболенко не сумела выйти в 1/4 финала «тысячника» в канадском Торонто, потерпев поражение от представительницы России Екатерины Александровой, которая располагается на 19-й позиции в женском мировом рейтинге. Итоговый счет - 6:7, 6:4, 4:6.
Таким образом, наша соотечественница уступила в трех сетах шесть матчей в нынешнем сезоне. Ранее Арина также проиграла решающие сеты в финале Australian Open, в полуфинале «Ролан Гаррос», на «тысячниках» в Мадриде и Риме и на турнире WTA-500 в Берлине. Выиграла белоруска четыре раза — в том числе в финалах в Индиан-Уэллс и Майами.
С момента создания рейтинга WTA в 1975 году только Каролин Возняцки уступила в статусе первой ракетки мира в большем числе трехсетовых матчей за сезон, чем Соболенко: в сезоне-2011 датчанка отдала семь таких встреч.
Арине 28 лет. Она является уроженкой Минска.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












