Олимпийская чемпионка экс-теннисистка Елена Дементьева выразила мнение, что ноябрьский температурный и ветровой режим в американском Индиан-Уэллсе не слишком подходит второй ракетке мира белорусской теннисистке Арине Соболенко.
Калифорнийский город примет Итоговый чемпионат WTA 2026 года. Соревнования состоятся с 8 по 15 ноября.
«Многие говорят, что Арина любит играть в Индиан-Уэллсе. Но давайте не забывать: Индиан-Уэллс в марте и сейчас — это две большие разницы. Там совершенно другая погода, +16-20 градусов, будет дождливо, ветрено», — сказала Дементьева в выпуске «Хардкорт» для First&Red.
Россиянка призналась, что не может представить, для кого выгоднее такие условия. Елена предположила, что преимущество будут иметь те теннисистки, которые подошли к заключительному состязанию года более свежими. Фаворитами турнира Дементьева назвала Рыбакину, Соболенко, Андрееву и Носкову.
Соревнования пройдут на харде.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












