Дубль Егора Шаранговича помог «Калгари» разгромить «Оттаву» в матче НХЛ

«Калгари Флэймз» на своем льду обыграл «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет — 6:3.

Счет в матче открыл защитник «Оттава Сенаторз» Джейкоб Бернард-Докер на 5-й минуте стартового периода. Спустя 44 секунды нападающий «огней» Коннор Зари сравнял цифры на табло. За три секунды до окончания первой 20-минутки форвард «сенсов» Доминик Кубалик снова вывел гостей вперед.

На 24-й минуте белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович сделал счет 2:2. «Оттава» вновь вышла вперед на 33-й минуте благодаря голу Брэйди Ткачука.

В заключительном периоде отличались только гости. Сначала американский защитник «Калгари» Ноа Хэнифин восстановил равновесие на табло уже на первой минуте третьей 20-минутки. Через восемь минут Блейк Коулман вывел «огней» вперед. На 56-й минуте поединка белорус Егор Шарангович оформил дубль. Финальную точку в игре поставил Блейк Коулман, отличившийся на 58-й минуте матча.

Стоит отметить, что Шаранговича признали второй звездой матча. «Калгари» с 41 очком занимает 12-ю строчку в Западной конференции. «Оттава» идет на 16-й позиции в Восточной конференции — 28 баллов.