Дубль Капризова помог «Миннесоте» переиграть «Сиэтл»

«Миннесота Уайлд» одержала выездную победу над клубом «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Счет во встрече открыли хозяева, отличился Винс Данн на первой минуте. Ответную шайбу забросил Маркус Юханссон на пятой минуте. Гости вышли вперед на 14-й минуте благодаря российскому нападающему Кириллу Капризову. Третью шайбу команды забросил Мэтт Болди на 22-й минуте, у Капризова передача. Через минуту Капризов оформил дубль. Разгромным счет сделал Дакота Мермис на 27-й минуте. Хозяева смогли отыграть еще одну шайбу — гол забил Джордан Эберле на 47-й минуте. Стоит отметить, нападающий «Уайлд» Матс Цуккарелло отдал четыре результативные передачи.

Таким образом, «Миннесота» расположилась на десятом месте в турнирной таблице Запада с 62 очками, у «Сиэтла» — 12-я позиция и 59 баллов.