Два очка Шаранговича не помогли «Калгари» победить «Эдмонтон»

«Эдмонтон Ойлерз» одержал выездную победу над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Гости вышли вперед на 20-й минуте, отличился Леон Драйзайтль. Через четыре минуты удвоил преимущество команды Коннор Браун. Через 40 секунд белорусский нападающий Егор Шарангович размочил счет. На 48-й минуте счет 2:2 сделал Назем Кадри, ему ассистировал Шарангович. Гости вновь вышли вперед на 51-й минуте благодаря Эвану Бушару. Финальную шайбу забросил Райан Ньюджент-Хопкинс на 60-й минуте.

Отметим, что для «Калгари» это поражение стало третьим кряду. На данный момент команда занимает 12-е место в турнирной таблице Запада с 73 очками. «Эдмонтон» расположился на пятой строчке с 99 баллами.