Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

«Эдмонтон» одолел «Ванкувер» в седьмом матче и вышел в финал конференции

«Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» в седьмом поединке второго раунда плей-офф НХЛ. Итоговый счет — 3:2. Таким образом, «Ойлерз» выиграли серию — 4:3.

В стартовой 20-минутке противостояния зрители не увидели голов. Во втором периоде «Эдмонтон» забросил три шайбы: заброшенными шайбами отметились Коди Сиси, Зак Хаймэн и Райан Нюджент-Хопкинс. В заключительном игровом отрезке у хоккеистов «Кэнакс» получилось сократить отставание благодаря голам Филипа Гронека и Конора Гарлэнда, но на большее их не хватило.

В финале Западной конференции подопечные Криса Кноблауха сразятся с «Далласом», который ранее оказался сильнее «Колорадо» (4-2).