Егор Хвалько: сборная Беларуси в этом году хорошо смотрится

Защитник «Атырау» и сборной Беларуси по футболу Егор Хвалько в интервью Metaratings.by высказался о шансах национальной команды пробиться на Евро-2028.

— Насколько реалистична задача выйти на Евро-2028?

— Если выиграем группу в Лиге наций и получим возможность пройти через стыки, чем черт не шутит? Все может быть. А в обычном отборе многое зависит от жеребьевки. Условно, может попасть Испания, а может Дания. С Данией уже играли вничью. Если попадутся испанцы, французы и еще кто-то сильный, тяжело претендовать на первое-второе место.

Сборная в этом году хорошо смотрится. Есть костяк — человек пятнадцать, которые стабильно вызываются, провели по тридцать-сорок игр, хорошо знают друг друга. Когда каждый сбор приезжает по десять новых футболистов, тяжело на что-то рассчитывать. А когда есть постоянный костяк, взаимопонимание лучше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!