Бывший защитник «Динамо-Минск» Виталий Дьяков высказался об уровне сопротивления в Высшей лиге, а также оценил шансы белорусских команд на успех в еврокубках.
«Уровень сопротивления в Высшей лиге падает. Раньше сразу несколько команд претендовали на чемпионство. Сейчас их количество сократилось. «Шахтер» был грозной силой. «Неман» и «Динамо-Брест» тоже составляли конкуренцию «Динамо-Минск». Сейчас остались только «Макслайн» и «Динамо-Минск». Преимущество Высшей лиги на фоне РПЛ есть. Оно заключается в том, что белорусские клубы участвуют в еврокубках. «Динамо-Минск» и «Макслайн» могут пройти в следующую стадию», — сказал Дьяков Metaratings.by.
Напомним, что на данный момент первое место в турнирной таблице занимает минское «Динамо», на второй строчке — «МЛ Витебск», тройку лучших замыкает «Гомель».
Действующим чемпионом страны является «МЛ Витебск».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































