Белорусский специалист Александр Шагойко, ранее возглавлявший футбольный клуб «МЛ Витебск», ответил на вопрос, как часто общался с руководителем коллектива Артем Леоновым в последний месяц.
«После каждой игры виделись. Могли и побольше общаться, посреди недели. И лично, и по телефону», - цитирует Шагойко betnews.by.
Напомним, что в субботу, 27 сентября, «Макслайн» на своем поле потерпел поражение от мозырской «Славии» в домашней встрече 23-го тура Высшей лиги (2:3). Счет в матче на 21-й минуте открыл хавбек хозяев Альфред Мазурич. На 26-й минуте полузащитник мозырян Николай Иванов сравнял цифры на табло, реализовав пенальти. На 31-й минуте защитник гостей Алексей Иванов вывел их вперед. На 66-й минуте отличился полузащитник «Славии» Владислав Полоз. На 90+3-й минуте точным ударом отметился игрок «МЛ Витебск» Никита Баранок.
Таким образом, «Макслайн» потерпел третье подряд поражение в отечественном чемпионате. После этого Шагойко был отправлен в отставку. 37-летний наставник дубля ФК «МЛ Витебск» Виктор Петрашко назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды.
В турнирной таблице Высшей лиги «Макслайн» идет на первой строчке. В активе команды 52 очка после 23 проведенных противостояний.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













