«Энергетик-БГУ» одолел в гостях «Белшину» и вернул себе положительный баланс очков

В рамках воскресного поединка 27-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» на гостевом стадионе оказался сильнее «Белшины» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий Дурма Манионги из Конго на 82-й минуте встречи. Ассистировал ему полузащитник сборной Узбекистана Абинур Нурымбет. Также вторую желтую карточку на 20-й минуте получил Никита Соколовский в составе «Белшины».

«Энергетик-БГУ» впервые после очкового наказания АБФФ оказался с положительным значением очков, имея в активе один балл. «Белшина» занимает предпоследнее 14-е место с тремя очками в активе.