ФИФА введет новые правила аренды игроков, изменения вступят в силу в нынешнем году

С июля нынешнего года в мировом футболе будут действовать новые правила аренды игроков. Об этом информирует пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

С сезона-2022/23 станет обязательным условием аренды является письменное соглашение, в котором прописаны условия аренды. Минимальным сроком аренды станет интервал между двумя трансферными окнами, а максимальным – один год.

Также будет введен лимит на количество отданных и взятых в аренды игроков – в обоих случаях по три человека. Кроме того, будет установлено ограничение на общее количество аренд за сезон.

Внедрение новых правил планировалось в летом 2020 года, но процесс был отложен из-за пандемии коронавируса.

Ранее ряд топ-клубов Европы совершали на арендном рынке операции, которые точно попадут под ограничения из нового регламента. Например, мюхненская «Бавария» заключала арендные договоры на срок более одного сезона, а лондонский « Челси » несколько лет назад отдал в аренду различным клубам более 15-ти футболистов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!