Финляндия стала первым полуфиналистом МЧМ по хоккею

Сборная Финляндии одержала победу над командой Словакии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 4:3 ОТ.

Счёт в матче открыли игрок сборной Словакии Адам Сикора на 20-й минуте. Восстановил равновесие Томми Мяннистё на 23-й минуте. Финны вышли вперёд на 41-й минуте, гол забил Ленни Хямеэнахо. Словакия сравняла счёт на 48-й минуте благодаря Далибору Дворски. За полторы минуты до конца третьего периода финны вышли вперед, шайбу забросил Алексантери Каскимяки. Филип Мешар через минуту перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победу Финляндии принёс бросок Ере Лассилы.

В других четвертьфинальных поединках встретятся сборные Канады и Чехии, США и Латвии, Швеции и Швейцарии.