«Флорида» одолела «Сент-Луис» в матче НХЛ

«Флорида Пантерз» в гостях переиграла «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт – 5:1.

«Блюз» открыли счёт на четвёртой минуте поединка благодаря точному броску Брэйдена Шенна. Однако далее отличались только гости. На 16-й минуте счёт в противостоянии сравнял Кевин Стенлунд, а на 22-й минуте «Флориду» вывел вперёд Сэм Райнхарт. Решающим стала заключительная 20-минутка, в ходе которой Мэттью Ткачук оформил хет-трик (43, 46, 60).

«Флорида» занимает третью строчку в таблице Восточной конференции НХЛ с 54 баллами в 40 матчах. «Сент-Луис» идёт на 11-й позиции с 41 очком в 39 встречах.