Гончаренко: как проигрываем — у нас все очень плохо. Только выигрываем — плохой соперник

Наставник сборной Беларуси по футболу Виктор Гончаренко, подводя итоги товарищеского матча с Сирией (4:1), призвал не связывать крупную победу исключительно со слабостью оппонента.

Противостояние прошло 5 июня в Минске. В составе хозяев точными ударами отметились Владислав Морозов, Артем Концевой, Артем Шуманский и Евгений Яблонский. У «касиюнских орлов» гол престижа на свой счет записал Махмуд Аль-Асвад. Он реализовал пенальти.

«Это, конечно, в нашем характере. Это вот как: только мы проигрываем — у нас все очень-очень плохо. Как только выигрываем — плохой соперник. Но, может быть, наши действия заставили так действовать сборную Сирии», — цитирует Гончаренко bel.football.

По словам специалиста, сирийцы в предыдущих встречах достойно выглядели на фоне сильных соперников, включая сборные Марокко, Туниса и Катара. Главный тренер команды Беларуси отметил, что ход встречи во многом предопределили два быстрых гола его подопечных, после которых противник потерял часть своих сильных качеств и снизил уровень энергии, понимая, что матч носит товарищеский характер. Гончаренко подчеркнул, что в первую очередь следует говорить о хорошей игре сборной Беларуси, а не искать причины результата в слабости соперника.

Отметим, что встреча состоялась на Национальном футбольном стадионе.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!