Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко в разговоре с Metaratings.by отметил, что отечественные команды обладают хорошими шансами на проход первой стадии квалификации еврокубков сезона-2026/27.
«Шанс есть всегда. Я знаю, что любого соперника в определенный момент можно обыграть. Если возьмешь любой матч продолжительностью 90 минут, то понимаешь, что его можно было развернуть в свою сторону даже против сильного соперника.
И понятно, что важны и подготовка, и физическое состояние, и тактика, и ментальность игроков — многое влияет на то, чтобы добиться результата. Но одно верно: нет таких соперников, которых нельзя пройти», — сказал Ганчаренко.
Соперником БАТЭ стал албанский «Эльбасани», минское «Динамо» сыграет против северомакедонского «Силекса», а «МЛ Витебск» встретится с румынской «Университатя Крайова».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































