Гирс: поле в Солигорске — огромный минус. Ногам тяжело, мяч не ходит

Полузащитник гродненского «Немана» Дмитрий Гирс в разговоре с Metaratings.by прокомментировал непростую победу над «Солигорском» (2:1) в 1/16 финала Кубка Беларуси, поблагодарил фанатов за поддержку и оценил вынужденную паузу перед следующим матчем.

— Очень непростой матч. Что скажете?

— Тяжелый матч, как мы и ожидали. Сейчас на этой стадии Кубка любая команда из Высшей лиги сталкивается с трудностями, поэтому мы были готовы к борьбе.

– Что скажете по игровому полю?

– Очень сложное поле: когда тренируешься на хорошем натуральном газоне, а приезжаешь сюда — тяжело, очень тяжело. И ногам тяжело, и мяч не ходит. Всё проблематично.

— Болельщики «Немана» сегодня впечатлили — приехала внушительная армия фанатов.

— Да, красавцы! Спасибо им огромное за поддержку. Их было немало, и это очень радует. Их энергия всегда нужна команде, это большая сила для нас.

— Впереди пауза перед матчем с БАТЭ. Это плюс или минус?

— Конечно, минус. Огромный минус. Может, будут какие-то контрольные игры в это время, но в любом случае — вынужденный перерыв для нас нежелателен.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!