Наставник «Динамо-Минск» Сергей Брылин после поражения от «Шанхайских Драконов» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ (1:2) высказался о роли защитника Тая Смита в его команде.
К середине игры хозяева усилиями Дмитрия Яшкина и Егора Соловьева вели 2:0. Форвард Даниил Сотишвили отыграл одну шайбу, но перевести встречу в дополнительное время у минчан не получилось.
Специалист отметил, что американский защитник умеет активно подключаться к атакам, действует креативно и хорошо катается. По словам Брылина, Тай способен обыграть соперника один в один на синей линии и доставить шайбу к воротам. Тренер также обратил внимание, что в матче с «Шанхайскими Драконами» впервые за последнее время команда не смогла реализовать большинство, что, по его мнению, отразилось на итоговом счете.
«Тай – большая часть нашего большинства и вообще игры с шайбой, поэтому он и набирает очки», – цитирует Брылина пресс-служба «зубров».
Столичное «Динамо» с 8 очками после 8 проведенных противостояний располагается на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Китайский клуб с 8 баллами после 6 матчей идет на восьмой позиции на Западе.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












