Глиха: сборной Косово пришлось играть с белорусами без нападающего

Главный тренер сборной Косово Примож Глиха посетовал на то, что национальной команде пришлось играть без ключевого форварда Ведата Мурики в матче 10-го тура отборочного турнира на Евро-2024 против белорусов.

Напомним, во вторник белорусы одержали победу над сборной Косово со счетом 1:0 в рамках заключительного тура группового этапа. Автором победного гола стал Дмитрий Антилевский, отличившийся на 43-й минуте. Мурики пропускал матч из-за травмы.

«Я горжусь своими игроками, мы провели отличный матч. В последней игре нам пришлось играть без нашего ключевого форварда Мурики. Также главный арбитр встречи должен был назначать пенальти в ворота белорусов, но он не пошел смотреть VAR», - сказал Глиха на послематчевой пресс-конференции.

Сборная Беларуси выступала в группе I, набрала 12 очков и финишировала на четвертой строчке в турнирной таблице. Национальная команда в 10 играх отборочного турнира одержала три победы — над Андоррой (1:0) и дважды обыграла Косово (2:1; 1:0).

Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Турнир примут 10 городов: Кёльн, Лейпциг, Мюнхен, Штутгарт, Гамбург, Гельзенкирхен, Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.