Гол и ассист Кросби принесли «Питтсбургу» победу над «Бостоном»

«Питтсбург Пингвинз» на выезде переиграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:5.

Счет в матче открыли хозяева, отличился Брэд Маршан на первой минуте. На шестой минуте восстановил равновесие Дрю О'Коннор. Райан Грейвз вывел вперед гостей через 1,5 минуты. Еще через 40 секунд счет 2:2 сделал Давид Пастрняк. Через минуту «Питтсбург» вышел вперед благодаря Джейку Гюнцелю. Четвертый гол гостей на счету Ларса Эллера (16-я минута), пятый гол — на Джеффе Картере (27-я минута). «Бостон» смог сравнять счет до 5:5, шайбы забросили Морган Гики (30), Джейк Дебраск (40) и Брэд Маршан (44). Победный гол на 52-й минуте забил Сидни Кросби. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин не отметился результативными действиями.

«Питтсбург» занимает 11-е место на Востоке с 42 очками, у «Бостона» — вторая строка и 52 балла.