Гол и передача Лисаковича помогли «Балтике» разгромить «Ахмат» в РПЛ

Калининградская «Балтика» одержала выездную победу над грозненским «Ахматом» в матче 24-го тура чемпионата России. Итоговый счет - 7:1.

Гости вышли вперед на пятой минуте благодаря голу Анхело Энрикесе. Уже через четыре минуты удвоил преимущество команды Алекс Фернандес. Третий мяч на свой счет записал Юрий Ковалев на 11-й минуте. Четвертый гол забил белорусский футболист Виталий Лисакович на 34-й минуте. На 41-й минуте Фернандес оформил дубль, передачу отдал Лисакович. На 76-й минуте размочил счет Светослав Ковачев. На 84-й минуте Фернандес оформил хет-трик. Седьмой гол гостей забил Максим Кузьмин на 89-й минуте.

Таким образом, «Балтика» поднялась на три позиции и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ с 20 очками, «Ахмат» теперь занимает строчку ниже с таким же количеством баллов.