Гол Кузьменко принес «Калгари» победу над «Бостоном»

«Калгари» одержал выездную победу над клубом «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:1.

На пятой минуте поединка счет открыл российский нападающий «Калгари» Андрей Кузьменко. Стоит отметить, для него это первая шайба в составе новой команды после перехода из «Ванкувера». Удвоил преимущество команды Коннор Зари на 14-й минуте. Хозяева смогли забить толко один гол, отличился Павел Заха на 45-й минуте. Третью шайбу гостей забросил Джонатан Юбердо на 47-й минуте, а четвертую — Ноа Ханифин на 50-й минуте.

Таким образом, «Бостон» продолжает лидировать в турнирной таблице Востока с 71 очком, у «Калгари Флэймз» — 11-е место на Западе с 51 баллом.