Гол Тарасенко не помог «Сент-Луису» избежать четвертого кряду поражения во встрече с «Монреалем»

В ночь с 29 на 30 октября в регулярном чемпионате НХЛ состоялся очередной матч. «Сент-Луис Блюз» на своем льду принимал « Монреаль Канадиенс ».

Сверхрезультативная встреча, прошедшая на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе, закончилась со счетом 7:4 в пользу гостей. В составе победителей отличились Ник Судзуки, Юрай Слафковски, Коул Кофилд, записавший на свой счет дубль, и Кристиан Дворак, оформивший хет-трик. У «блюзменов» голами отметились Джордан Кайру (дубль), Ноэль Аччари и российский нападающий Владимир Тарасенко .

Россияне Алексей Торопченко, Павел Бучневич и Павел Барбашев (все — «Сент-Луис») баллов за результативность не набрали.

«Сент-Луис» — «Монреаль» — 4:7 (1:1, 2:3, 1:3)

После этой встречи «Сент-Луис», потерпевший четвертое подряд поражение после трех побед кряду на старте сезона, расположился на 12-й строчке Западной конференции НХЛ. «Монреаль» поднялся на 11-е место Востока.