Гончаренко: напряжение перед матчем с Финляндией было неприятнее судейства

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Виктор Гончаренко признался, что разговоры о нежелании пускать «белакрылых» в Финляндию на матч Лиги наций и играть с противником оказались неприятнее судейства.

«Всегда будет такое, что мы либо довольны, либо нет. Повторюсь, что эти кричалки и напряжение до матча... Когда говорили, что нас нельзя пускать в Финляндию и нельзя с нами играть. Это была более неприятная составляющая, чем судейство», — сказал Гончаренко в эфире программы «На грани фола» на телеканале «Беларусь 5».

Напомним, в рамках международного окна «белакрылыя» уступили албанцам — 0:2, разгромили Сан-Марино — 4:0, дважды сыграли с финнами — сначала поделили очки — 0:0, а затем одержали победу — 1:0.

Гончаренко возглавил сборную Беларуси в январе 2026 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!