Главный тренер сборной Беларуси по футболу Виктор Гончаренко признался, что не ожидал увидеть в Минске стадион мирового уровня.
«У нас появился прекрасный стадион. Акустика, качество поля — всё на великолепном уровне. Для меня это было достаточно неожиданно, но очень приятно», — приводит слова Гончаренко «Чемпионат».
Виктор Гончаренко возглавил отечественную националку в январе 2026 года. Ранее наставником «белых крыльев» был Карлос Алос.
В июне сборная Беларуси провела два товарищеских матча — с Сирией (4:1) и Буркина-Фасо (2:2). Оба противостояния состоялись на Национальном футбольном стадионе. Он был открыт в 2025 году.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












