Футболисты «ПСЖ» и «Башакшехира» вышли на перенесённую игру в специальных футболках

9 декабря «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир» доигрывают матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который должен был состояться днём ранее.

Обе команды устроили акцию, выйдя на игру в футболках с лозунгом «Нет расизму».

Напомним, игра, которая началась 8 декабря, была прервана из-за расистского высказывания со стороны четвертого судьи встречи Себастьян Чолтеску. Он назвал тренера «Башакшехира» Пьера Вебо «этот черный парень». В итоге футболисты турецкого клуба отказались возвращаться на поле.

Впоследствии было принято решение доиграть матч 9 декабря, он возобновился с 14-й минуты при счете 0:0. Судить его доверили новой бригаде арбитров во главе с Данни Маккели из Нидерландов. В то же время красную карточку Вебо отменили, и он может принять участие в матче.